Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне сокращения буровых установок в США - 13.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дорожает на фоне сокращения буровых установок в США

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть сохраняют положительную динамику на фоне сокращения количества буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.15 мск понедельника стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent

повышалась на 0,05% — до 57,87 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,17% — до 51,72 доллара за баррель.

Saxo Bank прогнозирует, что цены на нефть во II квартале будут ниже $60 >>

По данным американской нефтегазовой компании Baker Hughes, число буровых установок по добыче нефти вновь сократилось. Компания заявила, что за неделю, завершившуюся 10 апреля, показатель уменьшился на 42 единицы, или на 5,2%, — до 760 единиц. В годовом выражении показатель упал на 49,9%.

"Имело место продолжение роста цен на нефть с пятничной (торговой — ред.) сессии, однако рынок начал эту неделю осторожно из-за сохраняющегося перенасыщения", — заявил агентству Франс Пресс главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

Менеджер компании EY Санджив Гупта (Sanjeev Gupta) заявил агентству, что увеличение запасов нефти в США и сообщения о рекордной добыче нефти в Саудовской Аравии в марте удержали цены на нефть от дальнейшего роста.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 3 апреля, увеличились еще на 10,9 миллиона баррелей, до 482,4 миллиона баррелей - максимума с 2001 года. Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии на прошлой неделе заявил, что добыча нефти в стране достигла в марте рекордного уровня в 10,3 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала