Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на фоне статистики из Германии - 10.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть растут на фоне статистики из Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу, укрепляясь на статистике по промышленному производству в ФРГ, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.06 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent

увеличивалась на 0,51% - до 56,86 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,06% - до 50,82 доллара за баррель.

ОПЕК сможет координировать рост экспорта нефти из Ирана внутри картеля >>

Объем промышленного производства в Германии в феврале вырос по сравнению с январем на 0,2% с учетом сезонных колебаний, сообщило в четверг министерство экономики и технологий ФРГ. При этом динамика промпроизводства в январе 2015 года была пересмотрена до снижения на 0,4% с увеличения на 0,6%. Аналитики заявляют, что данные по промпроизводству страны оказывают поддержку стоимости "черного золота".

Влияние на рынок также оказывают заявления министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими (Ali al-Naimi), сделанные им на этой неделе, согласно которым добыча нефти в стране достигла в марте рекордного уровня в 10,3 миллиона баррелей в сутки.

Saxo Bank прогнозирует, что цены на нефть во II квартале будут ниже $60 >>

"Нацеленность Саудовской Аравии защитить свою долю рынка является ключевым фактором", - заявил агентству Франс Пресс аналитик Nomura Securities Алэстэр Ньютон (Alaistair Newton). Эксперт прогнозирует, что давление на стоимость нефти может сохраниться, по крайней мере, до конца этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала