Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на ожиданиях прекращения дефляции в еврозоне - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на ожиданиях прекращения дефляции в еврозоне

© fotolia.com / eyetronicЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Курс европейской валюты к доллару растет в среду на уверенности инвесторов в скором прекращении дефляционного тренда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.55 мск курс евро к доллару поднимался до 1,0735 доллара за евро с 1,0734 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 120,22 иены со 120,12 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,09% - до 98,48 пункта.

Средневзвешенный курс доллара вырос на 70 коп - до 58,35 руб >>

Ранее во вторник европейское статистическое агентство Евростат опубликовало данные, согласно которым годовая дефляция в 19 странах еврозоны в марте, по предварительной оценке, замедлилась до 0,1% с февральских 0,3%. Данные полностью совпали с прогнозами аналитиков.

Позитивного настроя инвесторам прибавила и статистика из Германии. Безработица в стране в марте сократилась до минимума с 1990 года в 6,4% с февральского уровня в 6,5%. Динамика показателя оказалась позитивнее ожиданий аналитиков, не ожидавших изменений по сравнению с оценкой февраля.

Первого апреля можно в рубль поверить >>

"Индекс потребительских цен еврозоны оказался именно таким, как и ожидалось... данные по безработице тоже были несколько лучше (ожиданий инвесторов - ред.)", - цитирует агентство Франс Пресс сообщение аналитиков National Australia Bank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала