Рейтинг@Mail.ru
Торги в Азии закрылись разнонаправленно перед выступлением главы ФРС - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Азии закрылись разнонаправленно перед выступлением главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

27 марта (Dow Jones). Азиатские индексы в пятницу завершили торги с разнонаправленной динамикой. Опасения насчет экономики США и неопределенность на рынке, вызванная ожиданием комментариев от главы ФРС Джанет Йеллен, препятствовали росту некоторых индексов, в то время как на других рынках фиксировали прибыль.

По всему региону рост и снижение акций были ограничены в преддверии выступления Йеллен, которая может намекнуть на время начала повышения процентных ставок. Некоторые были разочарованы понижением американских индексов по итогам четвертой сессии подряд, когда инвесторы пытались справиться со сложностями, вызванными слабыми данными по экономике США, признаками спада экономического роста и страхами по поводу завышенных оценок.

Nikkei Stock Average завершил торги с понижением на 1,0% - до 19285,63 пункта. В ходе сессии одновременно распродавались и акции, и фьючерсы на гособлигации, что случается нечасто.

Биржи Европы в основном растут на фоне коррекции >>

Данные по инфляции в Японии за февраль, опубликованные до открытия торгов, слегка разочаровали инвесторов, но не оказали значительного влияния на ход сессии. Однако, как показывают опросы, большинство аналитиков, следящих за Банком Японии, ожидают, что он в этом году расширит программу стимулирования экономики.

В Австралии ралли цен на нефть поспособствовало росту S&P/ASX200 на 0,7% - до 5919,90 пункта. Фьючерсы на сырую нефть показали наибольший прирост более чем за месяц после того, как Саудовская Аравия и ее союзники начали военную операцию в Йемене.

Цена на нефть WTI, поднявшаяся на Нью-Йоркской бирже до трехнедельного максимума, все еще остается выше 50 долларов за баррель.

Новозеландский индекс NZX50 также вырос на 0,4% - до 5854,248 пункта.

"Если напряженность (на Ближнем Востоке) выльется в более серьезный региональный конфликт, участники рынка, видимо, будут еще реже идти на риск" – говорит Стэн Шаму, рыночный стратег из IG.

Шанхайский индекс SSE Composite вырос на 0,2%, до 3691,096 пункта, а корейский Kospi потерял 0,1%, опустившись до 2019,80 пункта. Гонконгский Hang Seng немного снизился – до 24486,20 пункта.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала