Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снижаются на росте запасов в США - 19.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мировые цены на нефть снижаются на росте запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Нефть дешевеет в четверг на данных Минэнерго США по недельным запасам "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.18 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

снижалась на 0,66% - до 55,54 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,68% - до 43,91 доллара за баррель.

Согласно опубликованным в среду данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) вновь оказались на 80-летних максимумах. Запасы за неделю, завершившуюся 13 марта, увеличились на 9,6 миллиона баррелей, до 458,5 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 3,75 миллиона баррелей.

Эксперты: Резкого роста цен на нефть во II квартале ждать не стоит >>

Показатель Минэнерго США несколько отличался от данных Американского института нефти (API): рост запасов на 10,5 миллиона баррелей - до 450 миллионов баррелей.

"Слабый курс доллара был благосклонен к стоимости сырьевых товаров, но очередной рост запасов может означать, что увеличение цен на нефть будет ограничено, пока не произойдет какой-либо поворот в добыче "черного золота" в США", - цитирует агентство Рейтер главного рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера (Ric Spooner).

Стоимость нефти Brent превысила $56 за баррель, WTI перешла к росту >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала