Рейтинг@Mail.ru
Apple может продать 15,4 млн часов Apple Watch в 2015 г, заняв 55% рынка - прогноз - 05.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple может продать 15,4 млн часов Apple Watch в 2015 г, заняв 55% рынка - прогноз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мар /ПРАЙМ/. Американская корпорация Apple может реализовать 15,4 миллиона экземпляров часов Apple Watch по всему миру уже в 2015 году, получив 55% рынка "умных" часов, прогнозирует аналитическая компания Strategy Analytics.

"Apple поставит 15 миллионов единиц "умных" часов Apple Watch по всему миру в 2015 году. Компания быстро станет первой по объему продаж "умных" часов с долей в 55% на рынке в этом году", - сообщается в пресс-релизе.

При этом эксперты ожидают, что общее число проданных в мире в 2015 году "умных" часов увеличится в 6,1 раза по сравнению с 2014 годом и составит 28,1 миллиона единиц.

Прогноз аналитической компании разошелся с прогнозом аналитика Deutsche Bank Шерри Шрибнер (Sherri Scribner), которая ожидает, что американская компания реализует 17,6 миллиона часов в 2015 году, сообщает агентство MarketWatch. Аналитик Deutsche Bank также заявила, что к 2018 году бизнес по производству и продаже Apple Watch достигнет рыночной стоимости в 26 миллиардов долларов.

В сентябре 2014 года компания Apple представила гаджет Apple Watch, который способен показывать текстовые сообщения, картинки и фотографии, а также отслеживать пульс их владельца. Компания продемонстрировала несколько моделей "умных" часов: они будут отличаться размерами, а также материалом, из которого изготовлен корпус.

Часы, совместимые со смартфонами на базе Android, несмотря на присутствие на рынке уже несколько лет, пока не стали массовым продуктом из-за высокой стоимости гаджета и небольшого срока работы без подзарядки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала