Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть растут в ожидании статистики из США - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мировые цены на нефть растут в ожидании статистики из США

© fotolia.com / jelwolfТанкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют рост в пятницу в ожидании публикации данных по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.55 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

увеличивалась на 1,88% - до 61,2 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,7% - до 48,99 доллара за баррель.

Позднее в пятницу, в 21.00 мск, американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщит данные об общем количестве буровых установок в США. За прошедшую неделю их число уменьшилось на 3,5% - до 1,31 тысячи. В годовом выражении число установок сократилось на 26%, или на 461 единицу. Аналитики прогнозируют, что показатель вновь уменьшится.

Спрос на нефть в Китае как двигатель мирового ценообразования >>

При этом некоторые аналитики, опрошенные изданием The Wall Street Journal, отмечают, что сокращение буровых установок не окажет моментального влияния на объемы добычи "черного золота" в США, которая достигла 9,3 миллиона баррелей в сутки.

Рост цен на нефть поддерживает и ослабление доллара к мировым валютам, отмечают аналитики. По состоянию на 15.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,27% - до 95 пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала