Рейтинг@Mail.ru
Иена растет к доллару на решении Банка Японии по монетарной политике - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена растет к доллару на решении Банка Японии по монетарной политике

Иена
Иена
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к иене опускается в среду на решении Банка Японии сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 674,65 миллиарда долларов), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.27 мск курс доллара к иене опускался до 119,03 иены за доллар со 119,25 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,03% - до 94,10 пункта, а курс евро к доллару - до 1,1408 доллара за евро с 1,1412 доллара за евро.

Банк Японии по итогам очередного заседания подтвердил намерение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 674,65 миллиарда долларов). Решение было принято большинством членов комитета по монетарной политике - 8 "за" и 1 "против". Оно совпало с ожиданиями аналитиков.

Рубль вечером перешел к снижению вслед за нефтью >>

ЦБ Японии намерен продолжать мягкий монетарный курс, направленный на достижение показателя инфляции в 2%, в течение необходимого срока.

"Банк Японии вряд ли облегчит (монетарную - ред.) политику в ближайшем будущем. Если бы решил облегчать ее дальше, это было бы компенсировано ростом заработной платы", - заявил агентству Рейтер экономист UBS Securities Дайджу Аоки (Daiju Aoki).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала