Рейтинг@Mail.ru
Головной офис "Трансмашхолдинга" в Москве переходит на четырехдневную рабочую неделю - 30.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Головной офис "Трансмашхолдинга" в Москве переходит на четырехдневную рабочую неделю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв /ПРАЙМ/. "Трансмашхолдинг", крупнейшее в РФ предприятие транспортного машиностроения, с февраля переводит свой головной офис в Москве на четырехдневный режим работы, сообщил РИА Новости представитель компании.

Причинами сокращения рабочей недели представитель ТМХ назвал финансово-экономическую ситуацию и необходимость снижения непроизводственых расходов.

"С февраля уходим на четырехдневную неделю. Это касается всех, включая руководство", - сказал собеседник агентства в пятницу.

По его словам, часть заводов группы уже работает в четырехдневном режиме, а Новочеркасский электровозостроительный завод приостанавливает работу с февраля.

Представитель ТМХ затруднился сказать, сколько продлится такой режим.

ТМХ выпускает электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро. Все акции "Трансмашхолдинга" консолидированы на голландской Breakers Investments, в которой 25% акций принадлежит РЖД. Акционерами ТМХ также являются французская Alstom (25%), бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов и структуры "Трансгрупп".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала