Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на новостях из Китая - 30.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть растут на новостях из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют положительную динамику на новостях из Китая, обязавшего нефтеперерабатывающие предприятия страны хранить нефть в течение 15 дней, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 15.13 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent

росла на 0,74% - до 49,50 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,97% - до 44,97 доллара за баррель.

Государственная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) обязала нефтеперерабатывающие предприятия страны поддерживать запасы нефти в объеме, достаточном для устойчивой работы в течение 15 суток. Объем товарных запасов в стране не должен уменьшаться ниже отметки в 211 миллионов баррелей. При этом при ценах на нефть выше 130 долларов за баррель запасы НПЗ должны покрывать их спрос в течение 10 дней, то есть составлять как минимум 141 миллион баррелей.

Февраль может стать месяцем, в котором цены на нефть достигнут дна >>

Некоторые аналитики считают, что несмотря на краткосрочную поддержку с китайской стороны, общий прогноз для рынка остается слабым из-за глобального переизбытка нефти на рынке, и инвесторы приспосабливаются к более низкой ценовой конъюнктуре.

По мнению главного нефтяного аналитика Energy Aspects в Лондоне Амрита Сена (Amrita Sen), хоть цены на нефть марки Brent укладывались в 45-50 долларов за баррель на протяжении большей части месяца, высокий уровень мировых запасов грозит дальнейшим снижением стоимости "черного золота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала