Рейтинг@Mail.ru
Биржи США торгуются в основном в плюсе на итогах выборов в Греции - 26.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США торгуются в основном в плюсе на итогах выборов в Греции

© fotolia.com / rabbit75_fotУолл стрит
Уолл стрит
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Фондовые индексы США в основном растут в понедельник после снижения на открытии на фоне новостей о победе оппозиционной партии СИРИЗА на внеочередных парламентских выборах в Греции, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.52 мск промышленный индекс Dow Jones увеличивался на 0,06% - до 17682,39 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ рос на 0,05%, до 4760,2 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500, напротив, уменьшался на 0,5%, до 2052,84 пункта.

По итогам внеочередных парламентских выборов в Греции победила оппозиционная Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА, получив 36,3% и 149 из 300 мандатов. Глава СИРИЗА Алексис Ципрас пообещал избирателям изменить политику в стране и пересмотреть отношения с кредиторами. Он также пообещал, что будет добиваться отмены долга Греции перед партнерами по ЕС, который превышает 300 миллиардов евро.

Эксперт: Противостояние с кредиторами грозит Греции рецессией >>

Американские фондовые индексы негативно отреагировали на сообщения из Греции, продемонстрировав снижение на открытии. Однако динамика некоторых индексов в ходе торгов понедельника изменилась - индексы Dow Jones и NASDAQ начали расти.

"Инвесторы могут ожидать волатильности на рынках, связанной с Грецией, по крайней мере, полгода", — заявил инвестиционный стратег deVere Group Том Эллиот (Tom Elliott), цитируемый агентством Франс Пресс. По мнению эксперта, именно столько времени потребуется инвесторам, чтобы понять возможные будущие действия нового греческого правительства.

Влияние на индексы также оказывают ожидания инвесторами первого заседания Федеральной резервной системы (ФРС) в текущем году, которое намечено на 27 и 28 января. Инвесторы ожидают, что по итогам заседания в среду регулятор более подробно сообщит рынку о возможном повышении процентных ставок в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала