Рейтинг@Mail.ru
Торги на фондовом рынке в США завершились снижением котировок - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на фондовом рынке в США завершились снижением котировок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 13 января. /ПРАЙМ/. Снижением основных котировок завершились в понедельник торги на фондовом рынке США. Нефть подешевела.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - снизился на 0,54 проц до отметки 17 640,84 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 0,84 проц и составил 2 028,26 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 0,84 проц и оказался на отметке 4 664,71 пункта.

Аналитики едины во мнении относительно того, что погоду на фондовом рынке продолжают определять цены на нефть, а они по-прежнему находятся в свободном падении, хотя некоторые эксперты и предрекали в последние недели их скорую стабилизацию по достижении "ценового дна".

"Все сейчас связано с нефтью, - считает директор по инвестиционной политики энергетической компании "Солэрис груп" /Solaris Group/ Тим Гриски. - В настоящее время много тревог и неопределенности по поводу цен на энергоносители. Сейчас всех беспокоит то, как лидеры компаний отреагируют на поведение нефтяных цен, и как это скажется на глобальной экономике".

Это мнение разделяет и его коллега из консалтинговой компании R&A Researcg & Asset Management AG Отто Уэйзер. "Ситуация на рынках по-прежнему остается крайне нестабильной, поскольку они до сих пор не определились в отношении того, является ли понижение цен на нефть благом для потребителей и для мировой экономики в целом или же это чревато новым финансовым стрессом, - сказал он. - Пока идет упорная борьба между двумя лагерями".

В число лидеров роста по итогам сессии вошли компания по производству компьютерных игр и компьютерного обеспечения GameStop Corp. Ее акции подорожали на 4,65 проц, до 33,77 доллара. Бумаги коммуникационной компании Frontier Communications Corp прибавили в цене на 4,01 проц, до 6,75 доллара.

Наибольшее снижение претерпели акции ювелирной компании Tiffany & Co, подешевев на 13,96 проц, до 89,01 доллара. Значительно упали в цене и бумаги производителя электронной продукции SanDisk Corp - на 13,88 проц, до 83,57 доллара.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 2,29 доллара /4,74 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в феврале заключались по цене 46,07 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1 232,80 доллара, прибавив 16,70 доллара /1,37 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала