Рейтинг@Mail.ru
Евро к доллару дорожает в преддверии выборов президента в Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро к доллару дорожает в преддверии выборов президента в Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Евро дорожает к доллару в понедельник перед началом третьего тура президентских выборов в Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.10 мск курс евро к доллару увеличивался до 1,2201 доллара за евро с 1,2182 доллара за евро. Курс доллара к иене понижался до 120,19 иены за доллар со 120,36 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,18% - до 89,89 пункта.

Если нефть пересечет $60, на рынок опять придут продажи рубля >>

Третий тур голосования за кандидата в президенты пройдет в понедельник, 29 декабря. Если парламент не сможет выбрать президента, предстоят досрочные выборы, которые могут пройти в период с 25 января по 8 февраля. Судя по опросам, оппозиционная партия СИРИЗА, обещавшая пересмотреть соглашения с международными кредиторами, может одержать победу на досрочных выборах.

На прошлой неделе премьер-министр Греции Антонис Самарас пообещал сделать все, чтобы не допустить досрочных выборов и политического кризиса, который сведет на нет все усилия последних лет по выходу из экономического кризиса.

Налоги выплачены, рубль никому не нужен >>

При этом аналитики полагают, что валютные рынки в значительной степени учли успех президентских выборов.

"Продолжение (распространения - ред.) хаоса из Греции будет совсем не благоприятно для Европы", — заявил агентству Блумберг валютный стратег Amherst IG Ltd Стэн Шаму (Stan Shamu).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала