Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в рамках коррекции - 24.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет в рамках коррекции

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в среду в рамках коррекции после резкого роста, вызванного положительной статистикой из Соединенных Штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.32 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь Brent

снижалась на 0,54% - до 61,15 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 0,46% - до 56,66 доллара за баррель.

Согласно данным Бюро экономического анализа министерства торговли США, рост ВВП страны в третьем квартале этого года, по третьей, окончательной оценке, составил 5% в годовом выражении. Данные оказались выше первоначальной оценки в 3,5% и второй оценки в 3,9%, а также прогнозов аналитиков, которые ожидали роста американской экономики на 4,3%.

Саудовская Аравия: Мир может никогда больше не увидеть нефть по $100 >>

Влияние на цены на нефть также оказал положительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США. В декабре показатель увеличился до 93,6 пункта с 88,8 пункта в ноябре. Данные оказались ниже первоначальной оценки в 93,8 пункта - максимума с января 2007 года, однако чуть лучше прогноза аналитиков, ожидавших увеличения показателя до 93,5 пунктов.

На фоне этих данных мировые цены на "черное золото" резко подскочили вместе с курсом доллара по отношению к другим валютам. По мнению аналитиков, сильный доллар делает сырье, оцениваемое в американской валюте, дорогим для держателей других валют.

Новак не исключил снижения нефтедобычи из-за экономической ситуации >>

"Это нелепо. Экономика США начинает расти, а цены на нефть фиксируются в противоположном направлении", - заявил агентству Рейтер рыночный аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен ле Бран (Ben Le Brun).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала