Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на сообщениях из Саудовской Аравии - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дорожает на сообщениях из Саудовской Аравии

© fotolia.com / EdelweissНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник на заявлении министра энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими, что мировой экономический рост повышает спрос на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.40 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 1,14% - до 62,52 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,90% - до 58,03 доллара за баррель.

На конференции в Абу-Даби в воскресенье Али Аль-Наими заявил, что глобальный переизбыток нефти связан с отсутствием сотрудничества между производителями "черного золота" за пределами ОПЕК. При этом, по его словам, мировой экономический рост повышает спрос на нефть.

Министр энергетики Саудовской Аравии: Нефть скоро подорожает >>

Выступавший на мероприятии министр энергетики Катара Мохаммед Аль-Сада согласился с коллегой, добавив, что на сегодняшний день переизбыток в добыче "черного золота" составляет 2 миллиона баррелей в сутки. Он также выразил уверенность, что цены на нефть смогут самостоятельно стабилизироваться.

"Мы можем ожидать, что убедительный разговор попытается вернуть цены к счастливой медиане. Хорошим балансом для рынка будет 70 долларов (за баррель). Мы подходим к рождественскому периоду низкой ликвидности, поэтому можно ожидать, что волатильность и колебание цен продолжатся", - заявил агентству Bloomberg главный инвестиционный директор Аyers Alliance Securities в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала