Рейтинг@Mail.ru
Российские индексы снижаются в рамках коррекции - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские индексы снижаются в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Российские фондовые индексы к середине дня вышли в минус в рамках коррекции после ралли накануне, теряют 1,5-2%.

По состоянию на 14.05 мск индекс ММВБ на Московской бирже падает на 2,31% - до 1443,11 пункта, индекс РТС снижается на 1,46% - до 753,78 пункта.

Аналитик информационно-аналитического отдела Пробизнесбанка Ирина Ладыгина считает, что в течение дня ход торгов будет определяться прежними факторами: движением цен на нефть и политическими заявлениями Запада на тему дальнейшей политики в отношении РФ. "Волатильность сегодня может снизиться на отсутствии свежих политических и корпоративных событий. Рынок будет оценивать вчерашние заявления президента, действия регуляторов на финансовом рынке", - говорит эксперт.

Европейские рынки акций растут >>

По словам аналитика ИГ "Норд-Капитал" Виталия Манжоса, вчера в индексах ММВБ и РТС реализовался назревший технический отскок вверх. "Потенциал для продолжения коррекционного роста еще не исчерпан. Впрочем, игрокам на повышение не стоит обольщаться. К началу пятничных торгов мы вновь наблюдаем появление негативных внешних сигналов. Фьючерсы на нефть сорта Brent торгуются ниже значимой отметки в 60 долларов за баррель. Кроме того, вчера вечером стало известно, что президент США подписал акт "О поддержке свободы на Украине". Этот документ позволяет вводить дополнительные санкции в отношении России", - комментирует эксперт.

Управляющий активами OOO "Инвестиционная палата" Александр Волынский рекомендует искать поиск моментов для покупок ближе к 1400-1420, 1300-1320 пунктам по индексу ММВБ. Ориентиры для спекулятивных продаж, по его мнению, расположены около 1500, 1550 пунктов.

В лидерах роста к середине дня АФК "Система"

(15,19%), обыкновенные и привилегированные акции "Мечела"
(11,82% и 7,51% соответственно). Котировки "Мечела" продолжают повышение на вчерашних новостях о реструктуризации кредитов Евразийского банка развития на 2,1 млрд рублей.

Коррекция на рынках займет полтора месяца >>

В лидерах снижения к середине дня привилегированные акции "Транснефти" (-6,83%) и обыкновенные акции "Башнефти"

(-4,46%).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала