Рейтинг@Mail.ru
Кудрин заявил, что рубль стабилизировался - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин заявил, что рубль стабилизировался

© fotolia.com / Alexey BelikovРубль
Рубль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Бывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин считает, что биржевой курс рубля стабилизировался.

"Правительство второй день координирует продажу выручки крупных экспортеров, прежде всего госкомпаний. Рубль стабилизировался ", - написал Кудрин в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер".

Кроме того, экс-министр финансов выразил согласие с утверждением президента РФ Владимира Путина, который в ходе сегодняшней пресс-конференции отметил, что без поддержки правительства ЦБ не смог бы добиться этой стабилизации.

Меры Центробанка поддержали рубль >>

В ходе торгов на Московской бирже 16 декабря, несмотря на экстренное ночное повышение Центробанком ключевой ставки с 10,5 до 17 проц, рубль падал до исторических минимумов - до 80,1 рубля за доллар и 100,74 рубля за евро - больше чем на 11 рублей к предыдущему закрытию.

Участники торгов характеризовали настроения на рынке как панические. Однако в ходе двух последующих торговых сессий рубль укрепился к доллару и евро более чем на 25 проц. Уже сегодня на открытии торгов курс доллара опускался ниже 59 рублей и достигал отметки 58,57 рубля, а евро падал до 71,5 рубля. По состоянию на 14:10 мск доллар торгуется у отметки 61,5 рубля, а евро около 76 рублей.

Обвал рубля назвали следствием самой серьезной валютной войны в истории >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала