Рейтинг@Mail.ru
Рубль перешел к росту - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль перешел к росту

© fotolia.com / ~ Bitter ~Рубль
Рубль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Рубль на Московской бирже начал укрепление к доллару и евро.

По состоянию на 10:30 мск евро опустился на 1,65 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов - до 83,5 рубля, доллар подешевел на 1 рубль - до 66,5 рубля.

ЦБ 15 декабря продал в рамках интервенций $1,961 млрд >>

На открытии сегодняшних торгов на Московской бирже доллар достигал 72,7 рубля, евро - 92,19 рубля, бивалютная корзина - 81,36 рубля.

По мнению аналитика "ВТБ Капитала" Максима Коровина, рубль вчера достиг минимумов, ниже которых опускаться не будет. "Повышение ключевой ставки сделало рубль одной из самых высокодоходных валют в мире, в то время как темпы роста индекса потребительских цен к концу 2015 года, вероятно, останутся ниже 10%. К тому же министр экономического развития Алексей Улюкаев вчера заявил, что правительство будет принимать меры по поддержанию финансовой стабильности. Помимо этого, стабилизации валютного рынка должно способствовать начало периода уплаты налогов", - отметил эксперт.

В среднесрочной перспективе эксперты "ВТБ Капитала" ожидают некоторое восстановление рубля. Текущий обменный курс рубля соответствует сценарию, в котором котировки нефти падают до 20-30 долларов за баррель, уверены в компании.

Официальный курс евро на среду вырос на 3,48 руб - до 76,15 руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала