Рейтинг@Mail.ru
Рубль стремительно рвется вверх - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль стремительно рвется вверх

© fotolia.com / Alexandr BlinovРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10.40 мск понедельника снизился на 96 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 44,75 рубля, курс евро к рублю снизился на 1,18 рубля до 55,5 рубля, опустившись ниже 56 рублей впервые с 5 ноября.

При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, уменьшилась на 1,06 рубля - до 49,59 рубля.

Эксперт: Доллар в обозримом будущем снова может стоить 40 руб >>

Рубль поддерживает дорожающая нефть. В пятницу, 21 ноября, котировки Brent

достигали отметки 81,5 доллара за баррель, затем цена немного скорректировалась вниз, но сегодня утром нефть снова дорожает на 0,2% - до 80,55 доллара за баррель.

По мнению аналитика ФГ БКС Альберта Короева, цена на Brent может вернуться на уровни 85,8-86 доллара за баррель. Однако ключевым событием недели по-прежнему остается намеченное на 27 ноября заседание ОПЕК, считает эксперт.

Кудрин: Рубль в течение ближайших двух лет будет понемногу ослабевать >>

"Интрига заключается в том, что картель может снизить квоты на добычу нефти, дабы переломить существующий нисходящий тренд и поднять цену. Вероятность этого события некоторыми экспертами расценивается уже в 50 процентов. Ряд аналитиков склоняются к варианту, при котором картель жестко обяжет участников соблюдать принятую ранее квоту в 30 млн баррелей в сутки. Это приведет к выпадению с рынка 250-600 тыс баррелей в день", - отметил Короев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала