Рейтинг@Mail.ru
Рубль продолжает снижаться к доллару и евро - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль продолжает снижаться к доллару и евро

© fotolia.com / RFsoleЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Рубль начал торги четверга на Московской бирже снижением к доллару и евро, несмотря на вчерашнее заметное укрепление на закрытии.

По состоянию на 10.30 мск четверга курс доллара к рублю вырос на 5 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг отметки 46,02 рубля, курс евро к рублю увеличился на 26 копеек - до 57,28 рубля.

Давление на российскую валюту оказывает дешевеющая нефть - впервые за четыре года Brent упала ниже 80 долларов за баррель, причиной аналитики считают сомнения участников рынка в том, что страны ОПЕК готовы сократить добычу для стабилизации цен.

Официальный курс евро на четверг вырос до 57,86 руб >>

По мнению аналитика Промсвязьбанка Алексея Егорова, на фоне снижения цен на нефть ниже 80 долларов за баррель рубль может продемонстрировать ослабление. Волатильность на локальном валютном рынке сохраняется, отметил он.

"Можно уже точно сказать, что торговая сессия на валютном рынке откроется ростом по доллару и евро. Ожидается, что курс доллара вернется к 47 рублям, евро – к 58,39. На этих уровнях курсы должны стабилизироваться до вечера", - говорит аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов.

Нефть дешевеет, министры иностранных дел стран ЕС на встрече 17 ноября будут обсуждать расширение санкций против России - предпосылок для роста рубля по-прежнему нет, отмечает эксперт.

Рубль стабилизировался, и что дальше? >>


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала