Рейтинг@Mail.ru
Рубль незначительно снижается к доллару и евро - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль незначительно снижается к доллару и евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Российская валюта на торгах во вторник на Московской бирже незначительно снижается по отношению к доллару и евро.

По состоянию на 10.56 мск курс доллара вырос на 7 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг отметки 45,92 рубля, европейская валюта дорожает на 18 копеек - до 56,98 рубля.

ЦБ РФ отменил валютный коридор и регулярные интервенции >>

"Отказ ЦБ от коридора бивалютной корзины стал неожиданностью для всех игроков валютного рынка. В итоге это вызвало очередной виток сверхволатильности. Однако паника постепенно снижается», - считает директор по продажам в странах СНГ Dukascopy Bank SA Павел Симоненко.

По его словам, в ближайшие 2-3 дня вероятно сохранение высокой волатильности по рублю – рынок будет адаптироваться под новые условия, и в ходе этой адаптации вероятны резкие валютные скачки в пределах 7-8% в день. "Вместе с тем, существует высокая вероятность спекулятивных настроений, и в случае полного отказа ЦБ от интервенций волатильность будет оставаться крайне высокой - в среднем более 2% в день", - отмечает Симоненко.

Путин: Спекулятивные прыжки курса рубля скоро прекратятся >>

Аналитик компании "Финмаркет" Антон Сороко считает, что мировые биржевые индикаторы продолжают отыгрывать решения, принимаемые на саммите АТЭС. "К сожалению, снова к своим минимумам опустились нефтяные котировки - вполне возможно, что так инвесторы отреагировали на заявление премьер-министра Великобритании Дж. Кэмерона о том, что санкции против нашей страны следует ужесточить. Падение же цен на "черное золото" многими воспринимается как самое действенное давление. На этом фоне рублю будет непросто, скорее всего, отечественная валюта в начале дня будет ослабевать к доллару", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала