Рейтинг@Mail.ru
Торги акциями в США открылись ростом - 31.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги акциями в США открылись ростом

© fotolia.com / Péter MácsWall street
Wall street
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 31 окт - ПРАЙМ. Ростом основных котировок открылись сегодня фондовые торги в США на фоне решения Банка Японии о расширении программы стимулирования национальной экономики.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - вырос на 0,81% - до отметки 17333,87 пункта. Индекс S&P 500 (включает 500 самых крупных компаний американского рынка) прибавил 0,84% и составил 2011,37 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 1,28% - до отметки 4624,39 пункта.

Японский центробанк неожиданно для участников рынка объявил сегодня о намерении ввести дополнительные меры по смягчению денежной политики и расширить денежную базу в стране до 80 трлн иен (около 725 млрд долларов) ежегодно.

"Решение Банка Японии свидетельствует о том, что не все следуют примеру Федеральной резервной системы США, объявившей о сворачивании программы выкупа активов. Не исключено, что теперь и Европейский центральный банк приступит к полномасштабной программе стимулирования экономики", - отметил эксперт аналитической компании Capital Economics Джулиан Джессоп.

Европейские фондовые индексы уверенно растут >>

Несколько разочаровало американских инвесторов сообщение министерства торговли США о том, что в сентябре текущего года объем потребительских расходов сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало первым падением этого показателя за последние восемь месяцев. Аналитики ожидали, что объем потребительских расходов вырастет в сентябре на 0,1%.

Участники американского фондового рынка следят и за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за третий квартал текущего года. Хорошие результаты обнародовала сегодня нефтяная корпорация ExxonMobil. Акции компании на открытии торгов выросли на 0,4%.

Вместе с тем, почти на 3% подешевели бумаги крупнейшей в мире сети кофеен Starbucks, представившей слабый квартальный отчет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала