Рейтинг@Mail.ru
Рублю не дали опомниться, доллар и евро опять растут - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублю не дали опомниться, доллар и евро опять растут

© fotolia.com / Maksim KabakouЭкономика
Экономика
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Рубль возобновил падение и по состоянию на 15:35 мск курс доллара поднялся до 43,08 рубля, что выше уровня закрытия вчерашних торгов на 1,44 рубля, а евро достиг отметки 54,15 рубля, подорожав на 1,73 рубля.

Ранее сегодня сразу после объявления о повышении ключевой ставки Банка России рубль резко укрепился - курс доллара падал на 80 копеек от максимумов дня до отметки 41,58 рубля, однако вскоре снижение рубля к доллару и евро возобновилось.

ЦБ удивил рынок рекордным повышением ставки с 8% до 9,5% >>

Сегодняшнее повышение ставки Банка России было большим, чем ожидалось, но не было шоковым действием, считает старший стратег Sberbank CIB Владимир Пантюшин. Большинство аналитиков ожидали повышение ключевой ставки на 50 б.п. - до 8,5%.

Официальный курс доллара на выходные снижен до 41,96 рубля >>

По словам Пантюшина, сегодняшнее укрепление рубля сразу после объявления новой ставки ЦБ произошло потому, что в какой-то момент участники рынка посчитали, что это больше, чем ожидалось. Тем не менее, для самого рубля это не основой фактор, добавил эксперт. "Некое спекулятивное охлаждение в рубле произошло, но для фундаментальных изменений недостаточно того, что сделал ЦБ", - отметил Пантюшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала