Рейтинг@Mail.ru
Рубль вновь вернулся к падению - 31.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вновь вернулся к падению

© fotolia.com / AntonioГлобус и банкноты
Глобус и банкноты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Рубль в пятницу на торгах Московской биржи вернулся к падению по отношению к доллару и евро, прервав вчерашний стремительный рост.

Эксперты: Рубль подрос из-за избытка валюты и политики ЦБ >>

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:57 мск пятницы вырос на 29 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг отметки 41,94 рубля. Курс евро к рублю увеличился на 33 копейки - до 52,75 рубля.

При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, возросла на 31 копейку - до 46,80 рубля. По данным регулятора, 29 октября ЦБ продал валюты на 125,08 миллиарда рублей.

Рынок сегодня находится в ожидании заседания ЦБ, на котором, возможно, будет принято решение о повышении ключевой ставки.

"Сегодняшнее заседание совета директоров Банка России по вопросам денежно-кредитной политики имеет как никогда важное значение. Участники рынка ждут от регулятора реакции на всплеск волатильности валютного рынка и усиление инфляционных рисков", - говорит аналитик "ВТБ Капитала" Максим Коровин.

По его мнению, регулятор может принять дополнительные меры в ответ на озабоченность инвесторов значительным давлением на валютный рынок.

"Игроки, судя по всему, рассчитывают, что ЦБ России отменит валютный коридор и пересмотрит текущую ставку", - считает аналитики Альфа-банка Алан Казиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала