Рейтинг@Mail.ru
Евро впервые в истории достиг 54 рублей - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро впервые в истории достиг 54 рублей

© fotolia.com / Gina SandersЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Курс евро на торгах Московской биржи во вторник достиг уровня в 54 рубля, побив очередной рекорд.

По состоянию на 10.49 мск вторника курс доллара растет на 17 копеек - до 42,45 рубля, европейская валюта - на 29 копеек - до 53,96 рубля. В начале торгов евро повышался до 54,003 рубля.

Стоимость бивалютной корзины увеличивается на 24 копейки – до 47,65 рубля.

Последний раз доллар и евро обновляли рекорды в прошедшую пятницу. Тогда курс доллара пробил уровень в 42 рубля, евро - 53 рубля.

Курс доллара повторяет динамику 2008 года >>

Банк России РФ 24 октября продал в рамках интервенций валюты на 102,3 млрд рублей.

Валютные интервенции ЦБ и пик подходящего к концу налогового периода игнорируются рублем (вчера платили НДПИ и акцизы, а сегодня рассчитываемся по заключительному платежу - налогу на прибыль). Ослабление может продолжиться, прогнозирует старший аналитик компании "Норд-Капитал" Сергей Алин.

Рубль продолжает свободное плавание, ориентиры полностью потеряны >>

"Дальнейшее движение вверх по паре доллар-рубль неизбежно, хотя позитивные результаты газовых переговоров, намеченных на ближайшую среду, все же могут вызвать некоторую коррекцию", - считает руководитель аналитического департамента компании "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова.

"Очевидно, что ослабление рубля вызвано краткосрочными факторами, которые не повлияют на формирование такого низкого курса в долгосрочном периоде. Таким образом, в средне- и долгосрочной перспективе мы по-прежнему ожидаем восстановления рубля. Однако в ближайшие дни вероятно сохранение давления, поэтому не исключены новые исторические минимумы", - считает управляющий активами УК "Фонд Магута" Платон Магута.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала