Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США завершились ростом индексов - 25.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США завершились ростом индексов

© fotolia.com / jeayesyТорги на бирже
Торги на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 25 окт - ПРАЙМ. Фондовые торги в США завершились в пятницу ростом основных индексов на фоне хороших квартальных отчетов американских компаний.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - вырос на 0,8 проц до отметки 16805,41 пункта. Индекс S&P 500 /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ прибавил 0,7 проц и составил 1964,58 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 0,7 проц до отметки 4483,72 пункта. По итогам недели индексы выросли на 2,6 проц, 4,1 проц и 5,3 проц соответственно.

Участники американского фондового рынка пристально следят за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за третий квартал текущего года. Хорошие результаты представили, в частности, интернет-гигант Microsoft, крупнейший мировой производитель бытовой химии и других потребительских товаров Procter & Gamble и одна из крупнейших в мире компаний по доставке почты UPS. Акции этих компаний по итогам торгов выросли на 2,5 проц, 2,3 проц и 0,1 проц соответственно. Между тем, хуже ожиданий аналитиков оказались финансовые показатели онлайн-ритейлера Amazon. На этом фоне его бумаги подешевели на 8 проц.

"В настоящее время внимание участников рынка целиком приковано к отчетности корпораций. Пока эти данные выглядят довольно неплохо", - заявил аналитик инвестиционной компании State Street Global Advisors Майкл Эйрон. Финансовые результаты представили уже 205 компаний, входящих в индекс S&P 500. При этом отчетность почти 70 проц из них оказалась лучше прогнозов.

На американском фондовом рынке также несколько ослабли опасения по поводу распространения вируса Эбола. В четверг первый случай заражения болезнью, вызванной вирусом Эбола /БВВЭ/, был диагностирован в Нью-Йорке. Заражение БВВЭ подтвердилось у 33-летнего врача Крейга Спенсера, неделю назад вернувшегося из Гвинеи, где свирепствует эпидемия смертельного вируса. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

Нефть на торгах в Нью-Йорке в пятницу подешевела на 1,08 доллара /1,32 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в декабре заключались по цене 81,01 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1231,80 доллара, поднявшись на 2,70 доллара /0,22 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала