Рейтинг@Mail.ru
Рубль в начале торгов пытается стабилизироваться - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль в начале торгов пытается стабилизироваться

© fotolia.com / Studio-54 Рубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Рубль в среду в начале торгов на Московской бирже практически стабилен - незначительно растет к доллару и снижается к евро.

По состоянию на 10.40 мск курс доллара к рублю снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 2 копейки - до 40,94 рубля, европейская валюта растет также на 2 копейки - до 52,13 рубля.

Бивалютная корзина прибавляет 1 копейку и находится на уровне 45,99 рубля.

В ЦБ считают рубль одной из самых устойчивых валют >>

"Внутренние условия для рубля сейчас выглядят менее негативно после намерений ЦБ и Минфина предоставить инвесторам больше валютной ликвидности. Кроме того, приближение уплаты НДПИ и относительно высокий курс доллара пока создают психологическую поддержку российской валюте", - говорит аналитик банка "Зенит" Владимир Евстифеев.

По его мнению, в нынешних условиях рубль может стабилизироваться на текущих значениях - 41 рубль за доллар и 52 рубля за евро. «Попытки реализации коррекционного сценария пока не находят широкой поддержки, при этом особых поводов для дальнейшего ослабления рубля пока также немного», - отмечает Евстифеев.

Руководитель аналитического департамента компании "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова также считает, что рубль получает поддержку как со стороны близящегося налогового периода, который увеличивает спрос на национальную валюту, так и со стороны цены на нефть, которая держится выше отметки 86 долларов за баррель.

"Вполне возможно, что эти факторы и сегодня будут удерживать пару ниже 41,00 с ближайшей целью на 40,60", - отмечает она.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала