Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинг РЖД до Ваа2 с "негативным" прогнозом - 21.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило рейтинг РЖД до Ваа2 с "негативным" прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило приоритетный необеспеченный рейтинг ОАО "РЖД", а также приоритетные необеспеченные рейтинги находящихся в обращении долговых обязательств компании до "Baa2" с "Baa1" с "негативным" прогнозом, сообщается на сайте агентства.

Moody's также понизило приоритетный необеспеченный рейтинг RZD Capital PLC, являющейся эмитентом нот участия в кредите, выпускаемых с целью финансирования кредитов РЖД, до "Baa2" с "Baa1" также с "негативным" прогнозом.

"Понижение рейтинга РЖД последовало за ослаблением кредитоспособности России, о чем свидетельствует понижение агентством Moody's рейтинга государственных облигаций России до Baa2 с Baa1 17 октября 2014 года", - уточняет агентство.

Moody's понизило рейтинги "Транснефти" и "Атомэнергопрома" >>

Moody's отмечает высокую степень зависимости ОАО "РЖД" от поддержки со стороны государства, в том числе за счет индексации тарифов, субсидий и долгосрочного финансирования с низкими процентными ставками.

Ранее в числе причин снижения рейтинга России агентство называло сдержанные среднесрочные перспективы экономического роста России, усугубленные продолжающимся кризисом на Украине и введенными в отношении Москвы экономическими санкциями.

Кроме того, аналитики Moody's заявляли о "постепенном, но непрерывном уменьшении валютных резервов страны в связи с оттоком капитала, ограничением доступа российских заемщиков на международный рынок и низкими ценами на нефть".

ОАО "Российские железные дороги" создано 1 октября 2003 года, является естественной монополией в области перевозок грузов и предоставления инфраструктуры железнодорожного транспорта. 100 проц акций РЖД принадлежит государству в лице правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала