Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций падает на слабости рубля и нефти - 10.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций падает на слабости рубля и нефти

© fotolia.com / jeayesyТорги на бирже
Торги на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Российский фондовый рынок в пятницу продолжил снижение на фоне новых минимумов по нефти и рублю

На 11.01 мск индекс ММВБ теряет 0,96% и находится на отметке 1371 пункт. Индекс РТС снижается на 1,52% - до 1072,25 пункта.

Фьючерс на индекс РТС падает на 1,57% и торгуется на отметке 106140.

Баррель нефти Brent в четверг пробил психологическую отметку в 90 долларов впервые с лета 2012 года. В пятницу снижение котировок продолжилось, фьючерс с поставкой в ноябре торгуется на минимумах за 4 года - по 88,97 доллара.

Курсы доллара и евро к рублю штурмуют новые высоты (40,25 рубля за доллар и 51,1 рубля за евро на 11.04 мск), вынуждая ЦБ продавать инвалюту.

Ближайшая поддержка по индексу ММВБ расположена на отметке 1360 пунктов, и сегодня она устоит, считают аналитики банка БФА.

Продолжение падение цен на нефть автоматически заставит западных аналитиков пересмотреть взгляд на российские акции. Возможным драйвером к краткосрочной коррекции вверх может стать месячная экспирация опционов и возможная встреча между Путиным и Порошенко, это пока единственные факторы, способные удержать наш рынок от более существенного падения", - отмечает директор инвестиционных программ АКБ "Экспресс-Кредит" Михаил Молодов. 

"Внутренние события, такие как "дело Евтушенкова", девальвация рубля, спад экономики и пока не решаемый конфликт на Украине еще не полностью заложены в ценах российских акций", - считает Молодов. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала