Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США открылись ростом на позитивной статистике - 18.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США открылись ростом на позитивной статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 18 сен - ПРАЙМ. Ростом основных котировок открылись сегодня торги на фондовом рынке США. Индекс Dow Jones вырос на 42,48 пункта и составил 17199,33 пункта. Индекс S&P 500 поднялся на 5,49 пункта до отметки в 2007,06 пункта. NASDAQ прибавил 15,20 пункта до 4577,39 пункта.

Хорошую статистику представило сегодня министерство труда США. Количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось на 36 тыс до 280 тыс, что оказалось гораздо лучше прогнозов аналитиков и стало минимальным значением с июля текущего года. По словам экспертов, эти данные свидетельствуют о том, что рынок труда продолжает восстанавливаться.

Вместе с тем, не очень порадовали инвесторов данные по американскому рынку недвижимости. Министерство торговли США сообщило сегодня, что объем строительства новых домов в августе текущего года упал по сравнению с предыдущим месяцем на 14,4%, что оказалось хуже ожиданий аналитиков.

"Американский фондовый рынок продолжает также отыгрывать заявление Федеральной резервной системы о том, что учетная ставка межбанковского кредита еще "продолжительное время" будет оставаться на низком уровне", - отметила аналитик инвестиционной компании Voya Investment Кэрин Кэвэно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала