Рейтинг@Mail.ru
Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились ростом котировок - 17.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились ростом котировок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. /ПРАЙМ/. Ростом основных котировок завершились во вторник торги на Нью-йоркской фондовой бирже, нефть подорожала.

Индекс Доу-Джонса /Dow Jones/ - основной показатель деловой активности в США - вырос на 100,83 пункта /0,59 проц/ до отметки 17 131,97 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /S&P 500/, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 14,85 пункта /0,75 проц/, достигнув значения 1 998,98 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК /NASDAQ/ поднялся на 33,86 пункта /0,75 проц/ и оказался на отметке 4 552,76 пункта.

Настроение инвесторов, не исполненное оптимизма в начале торговой сессии, к полудню резко изменилось под влиянием новости о готовности центробанка Китая оказать поддержку ведущим финансовым институтам страны, отмечают аналитики. К этому добавилась информация на сайте газеты "Уолл-стрит джорнэл" о том, что Федеральная резервная система, выполняющая в США роль центрального банка, в обозримом будущем не намерена ничего менять в своей программе оказания поддержки национальной экономике.

Согласно обнародованной изданием "утечке", глава ФРС Джанет Йеллен по итогам заседания в среду объявит о сохранении низкой банковской учетной ставки еще на "значительный период времени". Все это, как полагают местные комментаторы, позволило инвесторам расслабиться и вернуться к осуществлению сделок в режиме "как обычно", а индексу Доу-Джонса даже отметиться личным дневным рекордом - на отдельном этапе торгов он прибавил более 125 пунктов.

"Рынок одновременно увидел буквы QE /количественное смягчение - проводимая ФРС программа - прим. корр. ИТАР-ТАСС/ и Китай с его новогодним приветствием печатающим деньги станкам и воспрянул духом, - полагает руководитель отдела по торговле акциями в брокерской фирме "Темис трейдинг" /Themis Trading LLC/ Джо Салуци. - Они /трейдеры/ хотят продолжения игры. Они, возможно, не знают, почему или как это происходит, но добавьте рынку немного новой ликвидности, и ответная реакция налицо".

"Инвесторы безумствуют в преддверии завтрашней встречи ФРС, что, по нашему мнению, совершенно не оправданно, - заявил по поводу эйфории на завершившихся торгах менеджер инвестиционной фирмы "Николас энд компани" /Nicolaus & Co/ Чэд Моргенлендер. - Любые полученные через источники в СМИ новости о миролюбивом настрое ФРС сулят успех рискованным операциям на рынке".

Нефть на торгах в Нью-Йорке подорожала на 1,96 доллара /2,11 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в октябре заключались по цене 94,88 доллара за баррель. Цена тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке 1 236,70 доллара, прибавив 1,60 доллара /0,13 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала