Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы ЕС вяло снижаются на фоне геополитической напряженности - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы ЕС вяло снижаются на фоне геополитической напряженности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

1 сентября. (Dow Jones).Динамика европейских фондовых индексов в понедельник оставалась вялой во многом благодаря геополитической напряженности, но также в свете данных, указавших на еще большее замедление производственной активности еврозоны в августе, чем оценивалось ранее. Ослабление отчасти объясняется более низкими показателями активности Германии, чем было объявлено первоначально.

К середине утренней части торгов Stoxx Europe 600 оставался у флэтовой линии, британский FTSE терял 0,1%, немецкий DAX – 0,2%, а французский CAC – 0,3%. В США фьючерсы указывали на снижение S&P 500 в начале сессии на 0,1%.

Евро продолжил медленно ослабевать в паре с долларом, достигнув годового минимума 1,3119 перед решениями по денежно-кредитной политике ЕЦБ и Банка Англии позднее в течение недели.

Несколько банков, в том числе BNP Paribas, RBC и Nomura, ожидают, что ЕЦБ понизит процентные ставки, предприняв очередную попытку стимулировать вялое восстановление.

Президент ЕЦБ Марио Драги в прошлом месяце намекнул, что центральный банк, возможно, готовит новые меры стимулирования, и даже упомянул количественное смягчение. Некоторые экономисты, однако, отмечают, что центральный банк, вероятно, захочет сначала оценить эффект июньских мер и спрос на целевую долгосрочную операцию рефинансирования, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги.

Акции швейцарского фармацевтического производителя Novartis AG возглавляют рост в составе панъевропейского индекса, добавляя более 3% после позитивных результатов испытания сердечного препарата LCZ696. Фабиан Веннер, аналитик KeplerCheuvreux, увеличил целевую стоимость акций Novartis до 87 швейцарских франков с 81 франка.

Акции французской Iliad SA, пытающейся приобрести американского оператора T-Mobile, возглавляют группу аутсайдеров после того, как телекоммуникационный оператор в минувшую пятницу сообщил о падении чистой прибыли за 1-е полугодие.

На товарно-сырьевых рынках цены на нефть марки Brent понизились на 0,15% - до 103,04 доллара за баррель, а цены на золото повысились на 0,1% до 1288,50 доллара за унцию.

Оформить заявку на доступ к лентам ПРАЙМ Dow Jones >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала