Рейтинг@Mail.ru
Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились ростом котировок - 30.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились ростом котировок

© fotolia.com / PavelisБиржа
Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 30 авг - ПРАЙМ. Ростом основных котировок завершились в пятницу торги на Нью-йоркской фондовой бирже, нефть подорожала.

Индекс Доу-Джонса /Dow Jones/ - основной показатель деловой активности в США - вырос на 18,88 пункта /0,11 проц/ до отметки 17 098,45 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /S&P 500/, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 6,63 пункта /0,33 проц/, достигнув значения 2 003,37 пункта. Таким образом, он в очередной раз за последние недели обновил максимум. Индекс электронной биржи НАСДАК /NASDAQ/ поднялся на 22,57 пункта /0,29 проц/ и оказался на отметке 4 580,27 пункта.

Как указываю аналитики, рост котировок сдержан опасениями инвесторов по поводу международных событий, в частности, в связи с ситуацией на Украине и в Ираке. Нервозность на рынке вызвал и тот факт, что в пятницу МВД Великобритании повысило с "существенной" до "серьезной" /четвертая по пятибалльной шкале/ оценку степени угрозы Соединенному Королевству со стороны международного терроризма. Глава ведомства Тереза Мэй пояснила, что этот шаг связан "с последним развитием событий в Ираке и Сирии".

Вместе с тем, участники торгов считают, что экономическая ситуация в США в целом остается позитивной и благоприятной для роста котировок.

"Индекс "Стандард энд Пурс 500" на этой неделе достиг уровня 2000 тыс пунктов и преодолел его, таким образом, пропал важный психологический барьер, - указал директор американской брокерской компании "Дженлин кэпитал" /Janlyn Capital/ Андре Бахос. - Экономические показатели по большей части были позитивными, и люди воспринимают их как обоснование для оптимистического настроя".

"Имеется еще очень много пространства для роста котировок, - констатировал аналитик из компании "Уэллс кэпитал менеджмент" /Wells Capital Management/ Джеймс Полсен. - Восстановление в экономике продолжится еще несколько лет, будут расти и прибыли".

Нефть на торгах в Нью-Йорке подорожала на 1,41 доллара /1,49 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в октябре заключались по цене 95,96 доллара за баррель. Цена тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке 1 287,40 доллара, потеряв 3 доллара ровно /0,23 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала