Рейтинг@Mail.ru
Судьбу "Южного потока" решат парламентские выборы в Болгарии в октябре - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Судьбу "Южного потока" решат парламентские выборы в Болгарии в октябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Министерство экономики и энергетики Болгарии распорядилось приостановить все действия по проекту «Южный поток», пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии.

Ранее 6 августа Болгария уже сообщала о замораживании работы по проекту до решения ЕК.

НАШЕ МНЕНИЕ:

Напомним, что камнем преткновения является тот факт, что Южный поток не соответствует нормам Третьего энергопакета ЕС, по
которому собственниками магистральных трубопроводов не могут быть газодобывающие компании. Впрочем, ранее это не мешало Болгарии выступать в пользу реализации проекта. С учетом санкций против России и позиции Украины Южный поток - это основное слабое звено.

Минусом еще выступает тот факт, что в Болгарии политический кризис, поэтому решение по проекту откладывается как минимум до осени, когда в стране пройдут парламентские выборы (5 октября). Для Газпрома данная новость носит опосредованно негативный характер, т.к. риски по Южному проект у уже давно заложены в ценах.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала