Рейтинг@Mail.ru
35 рублей за доллар - справедливый курс - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

35 рублей за доллар - справедливый курс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Для российской национальной валюты июль стал волатильным месяцем: так если вначале месяца за американский доллар давали 33,8 рубля, то уже к окончанию, на фоне введения новых экономических санкций, курс национальной валюты подешевел до 33,8 рубля за доллар. Мы полагаем, что на фоне ужесточения денежно-кредитной политики со стороны Банка России и снижения негативного информационного фона отечественная валюта может отыграть часть ослабления и стабилизироваться в августе на уровне 34,5-35 руб/долл.

Если говорить в целом, то курс европейской валюты будет и далее дешеветь против доллара США, на фоне непростой экономической ситуации в странах ЕС и возможного нового раунда количественного смягчения со стороны ЕЦБ, в то время как ФРС будет продолжать сворачивать меры по стимулированию экономики. В тоже время, мы не ждем уход пары ниже уровня в 1,32-1,33. Ключевым событием для рынка forex будет пресс-конференция г-жи Йеллен по вопросам денежно-кредитной политики и объявление ставки по федеральным фондам.

Для населения мы рекомендуем распределять свой капитал в одинаковой пропорции между рублем, долларом и евро. Если есть возможность, то на границах в 33,5 - 34,0 руб/долл. стоит больше накапливать иностранную валюту. К концу 2014 года наша цель по рублю находится в интервале 35,5 - 36 рублей за доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала