Рейтинг@Mail.ru
В конце недели спекуляции против рубля могут обостриться, и доллар попробует приблизиться к 36 руб - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В конце недели спекуляции против рубля могут обостриться, и доллар попробует приблизиться к 36 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль в четверг в первой половине дня продолжал корректироваться наверх, но к вечеру возобладали продажи. Отметка 36 рублей за доллар может быть достигнута после технической коррекции. Давление идет на спекуляциях о новых санкциях. Пока сложно сказать и просчитать все последствия, с которыми придется справляться экономике, но уже сейчас очевидно, что западный рынок капитала постепенно становится все менее и менее доступным для отдельных компаний, в том числе финансового сектора. Как следствие это может вызвать повышенный спрос на валюту в долгосрочном плане. Как известно рынок живет ожиданиями и негатив может быть отыгран очень быстро. В этом свете можно ждать, что в конце недели обострятся спекуляции против рубля, и доллар попробует приблизиться к 36 рублям. Экспортеры сейчас не очень активны, ЦБ не проводит интервенции, так что волатильность останется высокой. В пятницу помимо геополитики инвесторы будут на время отвлечены статистикой по рынку труда, но это вряд ли сильно скорректирует настроения на закрытии недели.

Денежный рынок


Ситуация стабилизируется, напряжение спадает. Спрос на свопы ЦБ упал до нуля. В начале августа мы ждем продолжение снижения напряжения несмотря на напряженный внешний фон.

Рынок сырья

На рынке нефти цены держатся около 106 долл. за баррель Brent. Статистика из США по рынку труда сегодня в центре внимания. Давление продолжит оказывать статистика по росту добычи нефти в мире: новости о росте добычи нефти в Ливии и статистика о росте экспорта нефти из США до 15-летних минимумов оказывают психологическое давление на нефтетрейдеров.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала