Рейтинг@Mail.ru
Торопиться с покупками рубля пока не стоит - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торопиться с покупками рубля пока не стоит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль и евро сегодня незначительно укрепляются по отношению к американскому доллару. Хорошие данные по безработице в еврозоне (11,5% в июне), а также отсутствие намеков на более быстрый рост ставок по итогам состоявшегося накануне заседания ФРС поддерживают рисковые валюты.
В свою очередь рубль сегодня лишился поддержки со стороны налогового периода, а нефтяные котировки и вовсе давят на российскую валюту, теряя более 0,5% по сорту Brent. При этом санкции, введенные ЕС и США еще долгое время будут сдерживать рост и без того слабой российской экономики. Поэтому пара доллар/рубль в скором времени может снова начать свой постепенный подъем. Единственное что в среднесрочной перспективе позитивно для рубля - это жесткая денежно кредитная политика ЦБ РФ, который на предыдущем заседании поднял ключевую ставку сразу на 0,5%. Ближайшее сильное сопротивление по данной валютной паре находится в районе 35,65, поддержка - 35,4.

Между тем пара евро/доллар, несмотря на продолжающееся уже практически 3 месяца падение, все еще не выглядит пере проданным и интересным для покупки. Основной причиной для этого служат ожидания связанные с действиями ЕЦБ и ФРС. В частности в США политика регулятора сейчас направлена на постепенное ужесточение, в то время как в еврозоне сохраняются дефляционные риски, которые могут спровоцировать введение дополнительных стимулирующих мер. О рисках дефляции намекает и сегодняшняя статистика, где индекс потребительских цен в июле вырос всего на 0,4% при средних ожиданиях на уровне 0,5%. Сильная поддержка для евро находится в районе 1,335, сопротивление - 1,345.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала