Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США завершились без изменений индексов, нефть подешевела - 25.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США завершились без изменений индексов, нефть подешевела

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 25 июля. /ПРАЙМ/. Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились в четверг практически без изменений основных индексов.

Индекс Доу-Джонса - важнейший показатель деловой активности в США - потерял 2,83 пункта /0,02 проц/ и составил 17083,80 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ поднялся на 0,97 пункта /0,05 проц/ до отметки в 1987,98 пункта, достигнув таким образом нового исторического максимума. Индекс электронной биржи НАСДАК упал на 1,59 пункта /0,04 проц/ до 4472,11 пункта.

Позитивное влияние на настроения инвесторов оказала, в частности, макроэкономическая статистика из Китая. Индекс деловой активности /PMI/ в промышленности КНР, рассчитываемый британским банком "Эйч-эс-би-си" /HSBC/, в июле вырос с 50,7 пункта до 52 пунктов, что стало максимальным значением за последние полтора года.

Хорошую статистику представило и министерство труда США. Количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось на 19 тыс - до 284 тыс, что оказалось гораздо лучше прогнозов аналитиков и стало минимальным значением с февраля 2006 года. По словам экспертов, эти данные свидетельствуют о том, что рынок труда продолжает восстанавливаться.

Вместе с тем, министерство торговли США сообщило, что продажи новых домов в стране в июне 2014 года упали на 8,1 проц, что стало худшим показателем почти за год.

Инвесторы следят также за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за второй квартал текущего года. О хороших финансовых результатах отчиталась, в частности, социальная сеть "Фейсбук" /Facebook/. На этом фоне ее акции подскочили на 5,2 проц.

Между тем, не порадовали участников рынка финансовые показатели крупнейшего в мире производителя машиностроительного оборудования "Катерпиллар" /Caterpillar/. Бумаги компании упали в цене на 3,1 проц.

После закрытия бирж слабую отчетность опубликовал интернет-ритейлер "Амазон" /Amazon/. Акции компании на послебиржевых торгах потеряли 5,2 проц стоимости. Неплохие результаты представили платежная система "Виза" /Visa/ и сеть кофеен "Старбакс" /Starbucks/. Несмотря на это, их бумаги подешевели на 2,1 проц и 0,6 проц соответственно.

"Внимание инвесторов по-прежнему приковано к корпоративной отчетности. Участников рынка серьезно разочаровал "Катерпиллар", однако в целом финансовые результаты компаний пока выглядят хорошо", - отметила инвестиционный стратег компании "Эдвард Джонс" /Edward Jones/ Кейт Уорн.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 1,05 доллара /1,02 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в сентябре заключались по цене 102,07 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1290,80 доллара, опустившись на 13,90 доллара /1,07 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала