Рейтинг@Mail.ru
Мобиус: На российских акциях можно заработать после окончания кризиса через 1-2 г - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобиус: На российских акциях можно заработать после окончания кризиса через 1-2 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июля. ПРАЙМ. Российские акции становятся все более привлекательными для инвесторов, несмотря на геополитический кризис, считает глава Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус, заявил он в интервью агентству Bloomberg.

По мнению эксперта, кризисная ситуация вокруг Украины должна закончиться через 1-2 года, а по окончании геополитического кризиса инвесторы смогут заработать на вложениях.

Российский рынок даст хороший шанс для инвестиций, если президент России Владимир Путин отступит под давлением европейских санкций, заявил Мобиус. По его мнению, стратегия Путина - взять столько, сколько можно взять, если нет последствий, и, если европейские санкции будут достаточно сильными, Путин пойдет на попятную.

Кроме того, Мобиус полагает, что большинство мировых фондовых рынков оказались в благоприятном положении за счет политики Центробанков различных стран по стимулированию экономики. "Возник огромный денежный потенциал для инвестирования. Центробанки не будут торопиться со сворачиванием стимулов. На фондовых рынках ожидается приток капитала", - отметил глава Templeton Emerging Markets Group.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала