Рейтинг@Mail.ru
Евробонды Газпромбанка и Сбербанка показали рекордное дневное падение в своей истории - 17.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евробонды Газпромбанка и Сбербанка показали рекордное дневное падение в своей истории

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 17 июля. /ПРАЙМ/. Стоимость еврооблигаций Газпромбанка и Сбербанка на фоне введения новых санкций против России упала на максимальную внутридневную величину за все время обращения этих бумаг.

Евробонды Газпромбанка с погашением в 2018 году подешевели на 2,7 процентного пункта до 98,814 проц от номинала - минимума с 9 мая, а еврооблигации Сбербанка с погашением в 2019 году упали на 1,7 процентного пункта до исторического минимума на уровне 98,362 проц от номинала.

Ранее в четверг США ввели санкции против Газпромбанка, ВЭБа, "Роснефти" и "Новатэка", а также ряда оборонных предприятий. Этим компаниям закрыт доступ к долгосрочным кредитам в американских банках.

По мнению Райффайзенбанка, именно Газпромбанк в первую очередь попадет под удар новых санкций. 

"Наибольший негативный эффект от объявленных американских санкций испытают Газпромбанк и ВЭБ (поскольку эти финансовые учреждения, особенно Газпромбанк, зависят от оптовых источников финансирования), в то время как НОВАТЭК и Роснефть могут обойтись для финансирования своих капитальных вложений средствами из Китая, также они имеют достаточный объем ликвидности", - говорится в обзоре Райффайзенбанка.

Аналитики при этом не исключают, что стоимость фондирования повысится для всех российских компаний. В пользу этого говорит резкий рост стоимости защиты от дефолта по суверенным облигациям РФ. Сегодня 5-летние CDS на Россию выросли до 211 базисных пунктов - максимума с 3 марта. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала