Рейтинг@Mail.ru
Акции соцсети, не имеющей ни одного пользователя, за месяц подорожали на 36000% - 11.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции соцсети, не имеющей ни одного пользователя, за месяц подорожали на 36000%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июля. /ПРАЙМ/. Стоимость акций компании Cynk Technology Corp на внебиржевом рынке OTC Market в США выросла на 36000 проц менее чем за месяц, сообщает агентство Bloomberg. CYNK занимается социальной сетью Introbiz, в которой нет участников. В официальном отчете в комиссию по ценным бумагам и рынкам США (SEC) компания декларирует нулевую выручку и полное отсутствие каких-либо активов. Сотрудник у компании всего один - Марлон Санчез, который является одновременно и президентом, и генеральным директором, и финансовым директором, и секретарем. Он же владеет 72 проц акций компании.

Большую часть времени акции Cynk относились к категории "Penny Stocks" - бумаг, стоимость которых составляет менее доллара. Еще 16 июня 2014 года акции Cynk стоили 6 центов, однако 17 июня подорожали на 3650 проц до 2,25 доллара. По итогам вчерашних торгов акции CYNK вырастали на 49 проц до 21,95 доллара, а рыночная капитализация компании теперь превышает 4 млрд долларов. Несмотря на взрывной рост стоимости акций, в квартальном отчете Cynk Technology Corp от ноября 2013 года сказано, что Cynk отчиталась о чистом убытке в размере 1,5 млн долларов за первые 9 месяцев 2013 года.

Веб-сайт компании Cynk /Introbiz.com/, созданный в 2009 году, использует услуги хостинга компании Go Daddy, а зарегистрирован компанией Domains By Proxy из Аризоны, которая обещает скрывать личности клиентов. Introbiz предлагает за 50 долларов получить контактные данные знаменитостей, а оплатить услугу можно кредитной картой или через платежную систему PayPal. При этом в данных компании Cynk сказано, что она базируется в 400 комнате офисного здания The Matalon в Белизе. Однако, по информации секретаря офисного здания Тиффани Течеко, в The Matalon нет 400 комнаты, а компания c названием Cynk Technology не располагается в этом офисном здании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала