Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ в начале дня растет, корректируя падение прошлой недели - 29.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ в начале дня растет, корректируя падение прошлой недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 апр - Прайм. Рынок акций РФ в начале торгов вторника продолжил корректировать падение прошлой недели на фоне снижения санкционных рисков и в отсутствие роста геополитических рисков.

Индекс ММВБ к 10.43 мск повысился на 0,7% - до 1308,02 пункта, индекс РТС - на 1,3% до 1153,57 пункта, следует из данных биржи.

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах повысилось на 0,3-0,5% на фоне публикации сильной статистики по рынку недвижимости. Количество незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в марте выросло на 3,4% по сравнению с февралем, зафиксировав рост впервые за девять месяцев. Аналитики ожидали роста на 1%. Фондовые фьючерсы США растут, азиатские рынки колеблются разнонаправленно. Таким образом, внешний фон умеренно позитивен.

Инвесторы, опасавшиеся за судьбы крупнейших госкомпаний и банков РФ, с позитивом отнеслись к новым санкциям со стороны США, отметил главный аналитик компании "РГС Управление активами" Александр Потавин.

"На этот раз они коснулись небольшого круга высших чиновников и компаний, среди которых не оказалось ключевых российских компаний. Участники рынка посчитали, что эти санкции Запада носят некритичный характер для функционирования экономики России. Обычно движение вверх на хороших новостях российский рынок акций отыгрывает ростом в течение 2-4 дней. Ближайшая цель подъема 1315-1325 по ММВБ", - сказал он.

"Впрочем, в долгосрочной перспективе дополнительные санкции могут обернуться спадом для российской экономики, поскольку доступ к внешнему финансированию для большинства наших компаний будет существенно затруднен", - добавил Потавин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала