Рейтинг@Mail.ru
Индексы США прибавили около 1% на статистике по промпроизводству - 17.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы США прибавили около 1% на статистике по промпроизводству

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - Прайм. Фондовые индексы США по итогам торгов среды выросли на фоне сильной статистики по промышленному производству и корпоративных данных, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 1% и составил 16424,85 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 1,29%, до 4086,23 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,05%, до 1862,31 пункта.

По данным ФРС США, объем промышленного производства в США в марте увеличился на 0,7% по сравнению с февралем. Данные оказались лучше прогнозов на уровне 0,5%. Показатель роста за февраль был существенно пересмотрен в сторону увеличения: до 1,2% с 0,6% по предыдущей оценке. "Данные доказали, что недавнее замедление роста было следствием погоды и не является признаком фундаментальной слабости", - заявил агентству Рейтер главный портфельный стратег Wells Fargo Advantage Funds Брайан Джейкобсен (Brian Jacobsen).

Несколько сдерживала рост котировок статистика по рынку недвижимости США. Количество новых домов в марте увеличилось на 2,8% по сравнению с показателем февраля и составило 946 тысяч. Данные не оправдали прогноза - аналитики полагали, что число новых домов составит 973 тысячи.

Инвесторов порадовали и новости от компании Yahoo, которая сообщила, что китайский интернет-гигант Alibaba Group в четвертом квартале 2013 года увеличил прибыль более чем в два раза в годовом выражении - до 1,35 миллиарда долларов. Yahoo принадлежит 24% акций Alibaba.

Кроме того, участники рынка обратили внимание на новости от ФРС. Глава регулятора Джанет Йеллен заявила в среду, что инфляция в США не сможет существенно превысить целевой показатель в 2% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала