Рейтинг@Mail.ru
Крым в ближайшее время выплатит купонный доход по облигациям – Минфин РФ - 01.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым в ближайшее время выплатит купонный доход по облигациям – Минфин РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Республика Крым в ближайшее время выплатит пропущенный ранее купонный доход по облигациям региона, сообщила РИА Новости помощник министра финансов РФ Светлана Никитина.

"Платеж будет сделан в ближайшие дни. Это техническая задолженность, которая связана в основном с выверкой задолженности", - сказала Никитина. Во вторник международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма до дефолтного уровня "D" с "CCC" и отозвало рейтинги по просьбе самой республики.

Понижение рейтингов последовало за пропущенным платежом Крыма по купону по его облигациям на 133 миллиона гривен (12 миллионов долларов). Оно включает в себя предположение, что Крым в настоящий момент не в состоянии платить по своим долговым обязательствам, отмечало S&P.

Купонная выплата должна была состояться 21 марта. S&P замечало, что, согласно полученной от представителей правительства Крыма информации, республика обладала достаточным объемом денежных средств на эту дату и предоставила необходимые документы для выплат по облигациям в казначейство Украины. Ведомство, однако, выплату купона не произвело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала