Рейтинг@Mail.ru
Платежные системы Visa и Mastercard разблокировали карты уфимского Инвесткапиталбанка - 23.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежные системы Visa и Mastercard разблокировали карты уфимского Инвесткапиталбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар – Прайм. Международные платежные системы Visa и Mastercard разблокировали карты уфимского Инвесткапиталбанка, подконтрольного подпавшим под санкции США братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, сообщили агентству "Прайм" в колл-центре кредитной организации.

Американские власти в четверг в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против еще 20 россиян, а также в отношении банка "Россия". В новый список попали основной собственник этого банка Юрий Ковальчук и Борис и Аркадий Ротенберги.

После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов ряда банков, в том числе СМП Банка и Инвесткапиталбанка. ЦБ сообщил, что решение Visa и MasterCard блокирует указанным банкам возможности по обслуживанию клиентов с использованием банковских карт этих систем.

"Сегодня с утра поступила информация о том, что международные платежные системы разблокировали карты. В течение сегодняшнего дня карты станут активными, данная проблема разрешается", - сказал сотрудник банка.

Ранее СМП Банк, также подконтрольный братьям Ротенбергам, сообщил, что международные платежные системы сняли свои ограничения с операций по картам банка. Согласно сообщению банка, соответствующее решение было принято платежной системой MasterCard минувшей ночью и утром - системой Visa. В настоящее время работоспособность карт MasterCard у СМП Банка полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала