Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль упали на новостях о скором вхождении Крыма в состав России - 06.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рынок акций и рубль упали на новостях о скором вхождении Крыма в состав России

© fotolia.com / grechka27Копейка
Копейка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Российский рубль и фондовые индексы РФ в ходе торгов в четверг упали на новостях о референдуме в Крыму
Курс доллара расчетами "завтра" к 14.10 мск повышался на 13 копеек - до 36,17 рубля, курс евро - на 13 копеек - до 49,68 рубля, следует из данных Московской биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом росла на 13 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 42,25 рубля.

Российские фондовые индексы также снижаются: на 14.15 мск индекс ММВБ потерял уже 1,34% (1333,83 пункта). Индекс РТС упал к этому времени на 1,7% - до 1163,70 пункта. В начале дня наблюдалась позитивная динамика российского рынка, который несколько последних дней пытался восстановиться после обвала понедельника.

Поводом для снижения стали сообщения, о том референдум по статусу Крыма пройдет 16-го, а не 30 марта как планировалось ранее. Также в четверг стало известно о том, что парламент Крыма единогласно принял решение о вхождении автономии в состав России.

По словам аналитиков, досрочное проведение референдума пугает инвесторов, которые ожидают очередного витка напряженности в отношениях России, Украины и Запада, так как большинство населения Крыма, очевидно, выскажется за вхождение в состав РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала