Рейтинг@Mail.ru
GDR "Ленты" на Московской бирже растут на 16% - 06.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GDR "Ленты" на Московской бирже растут на 16%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Глобальные депозитарные расписки (GDR) сети гипермаркетов "Лента" , допущенные к торгам на Московской бирже в четверг в разделе внесписочных бумаг, дорожают на 16% по сравнению с ценой размещения, свидетельствуют данные биржи.

На 13.10 мск цена одной ценной бумаги составляет 420 рублей (11,6 доллара), объем сделок достиг 553 тысяч рублей.

"Лента" в конце февраля провела IPO на Лондонской фондовой бирже, разместив 95,2 миллиона GDR по цене 10 долларов за расписку (361,30 рубля по нынешнему курсу доллара). Бумаги российской компании в среду, 5 марта, включены в официальный список Лондонской фондовой биржи.

На Лондонской бирже GDR "Ленты" в моменте стоят 9,64 доллара (ниже цены размещения). На условных торгах в Лондоне 3 марта котировки GDR снижались на 9% - до 8,95 доллара на фоне общего падения рынка акций РФ из-за обострения ситуации вокруг Украины.

По словам аналитиков, объем торгов бумагами "Ленты" на Московской бирже невелик, основные движения идут на LSE, поэтому динамика бумаг в Лондоне является более показательной.

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время в 45 городах России работает 77 гипермаркетов и 10 супермаркетов сети. В 2013 году "Лента" открыла 31 магазин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала