Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Россия готова выделять помощь Украине, но ждет ясности по ситуации в стране - 24.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев: Россия готова выделять помощь Украине, но ждет ясности по ситуации в стране

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкУлюкаев: Россия готова выделять помощь Украине, но ждет ясности по ситуации в стране
Улюкаев: Россия готова выделять помощь Украине, но ждет ясности по ситуации в стране
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 24 фев - РИА Новости, Петр Мартынычев. Россия готова выделить следующий транш финансовой помощи Украине на 2 миллиарда долларов, но ждет ясности по составу правительства страны и его программе, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Около 2 миллиардов следующий транш готов. Но мы не знаем, кто наш партнер, не знаем, какое правительство и какая у него программа", - сказал Улюкаев журналистам.

В конце прошлого года РФ приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов и вскоре выкупила первый транш на 3 миллиарда долларов.

На прошлой неделе Россия собиралась приобрести следующий транш украинских евробондов на 2 миллиарда долларов. Однако Ирландская биржа, на которой размещаются евробонды Украины, сообщила, что страна отменила размещение бумаг. Это произошло на фоне масштабных уличных беспорядков в Киеве, возобновившихся в прошлый вторник.

По словам Улюкаева, российские власти взяли паузу, чтобы проследить за развитием ситуации на Украине. "Если мы видим негативное развитие событий для нас, мы будем защищать свои интересы", - сказал министр.

"Второй транш, который был уже подготовлен, 2 миллиарда, не смог реализоваться, потому что произошли серьезные эти изменения", - добавил он. По его словам, эта позиция созвучна позиции МВФ и любой другой ответственной страны или организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала