Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на итогах заседания членов ОПЕК - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на итогах заседания членов ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 дек - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в четверг на итогах заседания членов ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.28 мск сократилась на 0,16% - до 111,7 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,2% и составила 97,39 доллара за баррель.

Инвесторы обратили внимание на итоги заседания членов ОПЕК, которые приняли решение оставить без изменений объем добычи нефти в 2014 году на уровне 30 миллионов баррелей в день.

Аналитики, тем временем, делают прогнозы по ценам на нефть на следующий год. "Наш прогноз по ценам остается на данный момент неизменным: 110 долларов за Brent, почти на уровне 2013 года", - отметил стратег BNP Paribas Гарет Льюис-Дэвис (Gareth Lewis-Davies), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Аналитики, опрошенные агентством, утверждают, что стоимость барреля нефтяной смеси марки Brent Crude Oil составил 105 долларов в 2014 году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала