Рейтинг@Mail.ru
Золото упало в цене на 2,4% из-за распродаж в ожидании уменьшения стимулирования в США - 13.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото упало в цене на 2,4% из-за распродаж в ожидании уменьшения стимулирования в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 сен - Прайм. Стоимость золота значительно уменьшилась в четверг на фоне усилившихся опасений сокращения стимулирования в США после публикации данных по безработице, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 33,2 доллара, или на 2,4%, до 1330,60 доллара за тройскую унцию.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 7 сентября, снизилось на 31 тысячу и составило 292 тысячи, однако министерство труда отметило, что за отчетный период остаются неучтенные заявки.

"Золото оказалось под давлением после того, как был пробит вниз уровень поддержки в 1360 долларов за унцию из-за большого количества продаж. Сейчас уровни поддержки составляют 1280 и 1220 долларов за унцию", - считает главный рыночный аналитик Ava Trade Наим Аслам (Naeem Aslam), чей комментарий приводит агентство MarketWatch.

По мнению исполнительного директора MacroMoves Сонни Тахилиани (Sonny Tahiliani), все больше участников рынка задумались о сокращении QEIII после статистики по рынку труда.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала